вторник, 16 декабря 2014 г.

В декабре 2014 года количество посетителей одного из сайтов ГК «Крисмас» превысило 1 миллион

В декабре 2014 года количество уникальных посетителей сайта, организуемого и проводимого ЗАО «Крисмас+» международного конкурса исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды», превысило 1 миллион!

Сайт существует с 2009 года, на нем оперативно размещается информация о мероприятиях конкурса и вся информация о нем. Содержание сайта структурировано по разделам: «Учащимся», «Учителю», «Экспертам», «Региональным оргкомитетам», «Спонсорам», «Для СМИ», «Архив конкурса». Некоторые разделы сайта доступны только зарегистрированным пользователям (формы заявок на участие в мероприятиях, задания и результаты дистанционных мероприятий).

Информация общего характера содержится на главной странице сайта:

Также на главной странице размещаются новости конкурса, а для удобства пользователей информация о текущем конкурсе выделена в отдельный модуль.

Раздел «Учащимся» содержит информацию о дистанционных мероприятиях, проводимых для учащихся:

Участвовать в мероприятиях могут все желающие вне зависимости от дальнейшего участия в основном этапе конкурса.

Практически все мероприятия проходят в тестовой форме, что позволяет обучающимся адаптироваться к сдаче экзаменов в 9 и 11 классах, а также выявить пробелы в знаниях.

Для того чтобы школьники могли подготовиться к участию в указанных мероприятиях, в разделе выложены обучающие материалы:

Также в этом разделе размещается информация о вузах Санкт-Петербурга, участвующих в проведении конкурса. Эта информация будет полезна старшеклассникам для помощи в выборе вуза для поступления.

Раздел «Учителю» содержит информацию, которая необходима руководителям исследовательских работ, подаваемых на конкурс, о дистанционных мероприятиях для обучающихся, а также о мероприятиях, проводимых специально для учителей, преподавателей, методистов, специалистов в области образования:

Участвовать в мероприятиях могут как руководители исследовательских работ, участвующих в конкурсе, так и все желающие.

Раздел «Экспертам» содержит информацию, которая поможет экспертам в оценке исследовательских работ, поданных на конкурс.

Раздел «Региональным оргкомитетам» содержит информацию, которая поможет организациям, выступающим в роли регионального оргкомитета конкурса, организовать и провести первый этап конкурса в своем регионе.

Раздел «Спонсорам» содержит информацию для организаций, которые могут выступить спонсорами конкурса.

Раздел «Для СМИ» содержит пресс-релизы о наиболее значимых мероприятиях конкурса, которые интересно было бы осветить в средствах массовой информации. Прежде всего, это торжественная церемония открытия и церемония награждения победителей конкурса.

Раздел «Архив конкурса» - самая насыщенная информацией часть сайта. В этом разделе размещена информация о проведении конкурса во все годы его существования. Ежегодно формируется новый подраздел, соответствующий проводимому конкурсу, в котором размещается вся актуальная информация о мероприятиях, о зарегистрированных работах, а также фотоальбомы.

Список зарегистрированных работ ведется по регистрационным номерам, кроме сведений об авторах и руководителях работ у каждой работы есть ссылка на сайт учебного центра ЗАО «Крисмас+», где размещаются полные версии тезисов исследовательских работ. Таким образом, любой желающий может прочитать краткое изложение участвующих в конкурсе работ, а затем при желании прочитать материалы и о других работах.

По ссылке «География конкурса» Вы попадаете на Яндекс-карты, где обозначены все населенные пункты, откуда поступали исследовательские работы на конкурс за все годы проведения. Также на Яндекс-картах обозначены природные объекты, исследованные участниками конкурса.

В архиве конкурса ведется список всех исследовательских работ, которые участвовали в конкурсе с самого начала. Список размещен по ссылке «Регионы – участники конкурса» и разделен по субъектам России, Беларуси, Казахстана, в некоторых случаях регионы, откуда поступает большое количество работ, подразделены на районы и крупные населенные пункты.

По ссылке «Доска почета конкурса» Вы попадаете на страницу, где размещена информация об участниках, которые заняли призовые места на конкурсе и поступили в вузы на специальности, связанные с экологией, рациональным использованием природных ресурсов, химией, биологией, медициной.

В архиве в подразделе «Интернет о конкурсе» собирается информация о конкурсе, размещенная на других сайтах. На нашем сайте информация цитируется полностью и указывается источник информации. В силу специфики Интернета по прошествии времени некоторые ссылки могут стать неактивными, поэтому это обстоятельство необходимо учитывать при прочтении ссылок.

В рамках проведения конкурса выпускаются различные издания – методические рекомендации, сборники и др. Краткая информация о них (выходные данные, аннотация и содержание) размещена в подразделе «Методические издания конкурса». Некоторые издания (в первую очередь сборники тезисов участников) приведены полностью в подразделе «Издания, полные версии».

Также информация о проводимых мероприятиях конкурса публикуется в виде статей в сборниках конференций, в журналах, коллективных монографиях. Содержание опубликованных статей и их выходные данные размещены в подразделе «Методические статьи».

Публикации о конкурсе в печатных и интернет-средствах массовой информации размещены в соответствующем подразделе архива. В нем можно ознакомиться с текстами статей, скачать pdf-версии.

Видеосюжеты о конкурсе размещены в специальном подразделе.

Со стороны участников и партнеров конкурса, других организаций в адрес оргкомитета и организаторов конкурса постоянно поступают благодарственные письма.

Сайт выставлялся на III всероссийский конкурс «Педагогический рейтинг рунета» и был удостоен диплома III степени.

Неуклонно растет посещаемость и других сайтов группы компаний «Крисмас»: ЗАО «Крисмас+», ООО «Крисмас М», СПб ОУ «Эколого-аналитический информационный центр – СОЮЗ», СПб ОУ «Учебное оборудование». Это безусловно свидетельствует о профессиональной работе всех подразделений Группы компаний, добросовестном и четком исполнении Компанией всех взятых на себя договорных обязательств, а также о высоком качестве производимой нами продукции и предоставляемых услуг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий